Investir à Gennevilliers : Rendement locatif, Prix m² et Tendances
Vous voulez réaliser un investissement locatif à Gennevilliers pour compléter vos revenus, sécuriser votre patrimoine ou profiter d'une défiscalisation avantageuse ? Investir dans l'immobilier locatif à Gennevilliers est une stratégie qui a fait ses preuves mais les plus belles opérations ont toutes un point commun : une excellente préparation.
Comme les meilleurs investisseurs se basent sur la data, Trackstone a compilé pour vous quelques conseils et toutes les données essentielles à votre analyse immobilière. Si investir dans l'immobilier à Gennevilliers peut être une stratégie rentable et performante pour vous, vous le saurez. Suivant votre stratégie d'investissement à Gennevilliers (statut LMNP au régime réel, location meublée, colocation, location nue, programme neuf en TVA réduite, dispositif Jeanbrun patrimonial, etc.) vous aurez tout ce dont vous avez besoin pour estimer vos rendements, calculer vos cashflows et garantir une rentabilité immobilière intéressante. Ce guide complet vous donne les chiffres clés du marché immobilier gennevillois : évolution des prix immobiliers, rentabilité moyenne, indice de tension locative, montant des loyers au mètre carré, prix d'achat au m² des maisons et des appartements, part de locataires, résidences selon le nombre de pièces, logements vacants. Tous ces indicateurs vous aident à sécuriser votre projet d'immobilier locatif à Gennevilliers et à choisir le bon quartier selon votre stratégie patrimoniale.
Le marché immobilier à Gennevilliers
Projection du marché immobilier à Gennevilliers
Le marché à Gennevilliers est un marché dynamique avec un nombre d'acheteurs 20,0 % plus élevé que le nombre de biens à vendre.
Les prix de vente à Gennevilliers devraient donc augmenter et les délais de vente baisser.
Prix de vente et évolution des prix
- Sur 5 ans
- -4,6 %
- Sur 10 ans
- +24,1 %
- Ventes en 2024
- 120
- Sur 5 ans
- -7,1 %
- Sur 10 ans
- +26,5 %
- Ventes en 2024
- 24
À Gennevilliers, un appartement se vend en moyenne 4 289 €/m² et une maison 6 334 €/m² en 2025. Sur cinq ans, les prix ont évolué de -4,6 % pour les appartements et de -7,1 % pour les maisons.
| Année | Appartements | Maisons |
|---|---|---|
| 2014 | 3 445 €/m² | 5 232 €/m² |
| 2015 | 3 457 €/m² | 5 006 €/m² |
| 2016 | 3 492 €/m² | 5 103 €/m² |
| 2017 | 3 707 €/m² | 5 449 €/m² |
| 2018 | 3 853 €/m² | 5 715 €/m² |
| 2019 | 4 134 €/m² | 6 302 €/m² |
| 2020 | 4 495 €/m² | 6 818 €/m² |
| 2021 | 4 687 €/m² | 6 908 €/m² |
| 2022 | 4 534 €/m² | 6 909 €/m² |
| 2023 | 4 292 €/m² | 6 468 €/m² |
| 2024 | 4 226 €/m² | 6 352 €/m² |
| 2025 | 4 289 €/m² | 6 334 €/m² |
Obtenez une estimation fondée sur ces prix au m² et sur les ventes réelles de votre quartier, puis mettez-le en vente auprès d'investisseurs qualifiés.
Loyer mensuel
Le loyer moyen d'un appartement à Gennevilliers est de 18,5 €/m² par mois, soit un rendement brut de 5,2 % au prix d'achat moyen.
Le parc immobilier à Gennevilliers
17 754 logements · 2.44 personne par logementTaille des logements
Locataires et propriétaires
Près de deux ménages sur trois louent leur logement : une demande locative structurelle.
Gennevilliers compte 17 754 logements, dont 91,6 % d'appartements. Les studios et deux pièces représentent 33,6 % du parc, et 77,2 % des ménages sont locataires de leur résidence principale.
Répartition des classes DPE à Gennevilliers
- A1 %
- B4 %
- C65 %
- D21 %
- E5 %
- F2 %
- G1 %
9,0 % des logements sont classés E, F ou G et concernés par l'interdiction progressive de location, dont 3,7 % de passoires énergétiques classées F ou G.
Le DPE pèse sur le prix et la négociation. Obtenez une estimation de votre bien, rénové ou en l'état, et vendez-le à des investisseurs.
Résidences principales et secondaires à Gennevilliers
| Nombre de logements | % des logements | |
| Résidences principales | 16 618 | 93,6 % |
| Résidences secondaires | 36 | 0,2 % |
| Logements vacants | 1 100 | 6,2 % |
Résidences principales selon le nombre de pièces à Gennevilliers
| Nombre de logements | % des résidences principales | |
| Studios | 1 911 | 11,5 % |
| 2 pièces | 3 673 | 22,1 % |
| 3 pièces | 5 584 | 33,6 % |
| 4 pièces | 3 822 | 23,0 % |
| 5 pièces et plus | 1 612 | 9,7 % |
Informations générales sur Gennevilliers
La population à Gennevilliers
Gennevilliers compte 49 410 habitants, avec un âge médian de 35 ans et une densité de 4 251 habitants au km².
Revenu, Emploi et chômage à Gennevilliers
Le revenu annuel médian des ménages est de 23 577 €, pour un taux de chômage de 21,1 %.
Quelques conseils pour investir à Gennevilliers
Est-ce rentable d'investir à Gennevilliers ?
Gennevilliers affiche un rendement locatif brut moyen de 4,2 % en 2026, l'un des meilleurs taux pour une commune des Hauts-de-Seine directement adossée à Paris et à La Défense. Le prix moyen est de 4 289 €/m² sur les appartements (de 3 188 à 6 723 €/m² selon les quartiers) et 6 334 €/m² sur les maisons, ce qui place Gennevilliers parmi les communes les plus accessibles du 92 (40 % moins chère qu'Asnières voisine à 7 180 €/m² et 27 % moins chère que Colombes à 5 876 €/m²). Avec des loyers moyens de 18,5 €/m² qui montent jusqu'à 29 €/m² sur les meublés bien placés à proximité du métro 13, Gennevilliers offre l'un des meilleurs rapports rendement-prix de la petite couronne nord-ouest parisienne.
La ville bénéficie d'une tension locative de 10/10 avec un nombre d'acheteurs 20 % supérieur à l'offre, l'un des écarts les plus importants d'Île-de-France. La part de locataires record atteint 77,2 % (l'un des taux les plus élevés de France pour une commune de cette taille), reflétant une demande locative massive et permanente. L'évolution positive des prix sur 12 mois (+0,14 %) confirme la stabilité du marché. Atout pour les bailleurs : Gennevilliers n'est pas soumise à l'encadrement des loyers (uniquement applicable à Paris en Île-de-France pour l'instant), ce qui permet d'optimiser pleinement la rentabilité locative. La proximité immédiate du futur Grand Paris Express, la présence de sièges sociaux majeurs (Carrefour, L'Oréal, BNP Paribas Personal Finance) et l'arrivée de la ligne 15 Sud transforment durablement l'attractivité de la commune. Points de vigilance : le revenu médian de 23 577 € reste sous la moyenne et le taux de chômage de 21,1 % impose une sélection rigoureuse du locataire.
Quel type de bien choisir pour votre investissement immobilier à Gennevilliers ?
Le studio ou T2 meublé en LMNP à proximité immédiate des stations de métro 13 (Gabriel Péri, Asnières-Gennevilliers-Les Courtilles), de la gare RER C des Grésillons et de la future gare du Grand Paris Express reste l'investissement le plus performant à Gennevilliers. Avec un budget de 140 000 à 230 000 € pour un studio ou T2 de 25 à 45 m², vous générez un loyer mensuel de 700 à 1 050 € pour un rendement brut entre 4,5 et 6,5 %. La forte demande des jeunes cadres travaillant à Paris (15 min en métro 13 jusqu'à Champs-Élysées-Clemenceau), à La Défense (20 min), des salariés des sièges sociaux gennevillois (Carrefour, L'Oréal Recherche) et des ouvriers et employés du Port de Gennevilliers garantit une vacance locative quasi nulle.
Le T3 en colocation dans les quartiers du Village, des Agnettes ou des Grésillons permet de pousser le rendement entre 5 et 6,5 % en mutualisant les loyers entre jeunes actifs. La structure du parc immobilier (33,6 % de 3 pièces, 23 % de 4 pièces) ouvre des opportunités équilibrées. Le bien neuf RE2020 dans les programmes récents des Grésillons, du Luth ou des Agnettes constitue une alternative sécurisante avec une fiscalité optimisée : le dispositif Jeanbrun patrimonial en zone Abis et surtout la TVA réduite à 5,5 % (au lieu de 20 %) applicable dans les zones ANRU et à moins de 300 mètres des quartiers prioritaires offrent une économie immédiate de 15 % du prix d'achat sur de nombreux programmes neufs gennevillois. Attention au DPE et à l'état du bâti sur l'ancien : de nombreuses copropriétés des années 1960-1970 nécessitent des travaux de rénovation énergétique.
Quelle fiscalité pour votre investissement locatif à Gennevilliers ?
Le statut LMNP (loueur en meublé non professionnel) au régime réel est essentiel à Gennevilliers compte tenu des prix d'acquisition franciliens. L'amortissement du bien et de l'ameublement permet de neutraliser fiscalement les revenus locatifs pendant 10 à 15 ans, ce qui est particulièrement précieux pour les investisseurs à TMI 30 % ou 41 %. Un comptable spécialisé en fiscalité LMNP est recommandé pour optimiser le régime au réel et inscrire votre activité de loueur en meublé non professionnel, particulièrement adapté à la forte demande de location meublée des jeunes cadres et salariés en mobilité.
Le dispositif Jeanbrun, issu de la loi de finances 2026 et qui remplace la loi Pinel éteinte au 31 décembre 2024, est particulièrement attractif à Gennevilliers. La commune est classée en zone Abis, l'une des plus tendues de France, ce qui rend le dispositif Jeanbrun applicable sur les programmes neufs livrés aux Grésillons, dans le centre ou aux Agnettes. La stratégie patrimoniale Jeanbrun ouvre droit à une réduction d'impôt significative sur le neuf en contrepartie d'engagements de location à plafond de loyers et de ressources des locataires. Mais le levier fiscal le plus puissant à Gennevilliers reste la TVA réduite à 5,5 % (au lieu de 20 %) applicable sur les programmes immobiliers neufs situés dans les zones ANRU et à moins de 300 mètres des quartiers prioritaires de la Politique de la Ville (Le Luth, Agnettes notamment). Cette TVA réduite représente une économie immédiate de 15 % du prix d'achat, soit l'équivalent d'une décote massive sans condition de mise en location. Pour la location nue dans l'ancien à rénover, le mécanisme du déficit foncier (jusqu'à 10 700 €/an déductibles du revenu global) est particulièrement adapté aux travaux de rénovation thermique. Côté financement, comptez environ 7 à 8 % de frais de notaire dans l'ancien et 2,5 % dans le neuf, avec des taux d'intérêt stabilisés autour de 3,5 % début 2026. Les banques exigent un apport de 15 à 20 % pour un projet locatif, le ticket d'entrée moyen s'établissant entre 150 000 et 240 000 € pour un T2 de qualité à Gennevilliers.
Les meilleures opportunités dans les Hauts-de-Seine
Tous les biens dans les Hauts-de-SeinePourquoi choisir Gennevilliers pour votre investissement immobilier ?
Un dynamisme économique solide tiré par le Port, les sièges sociaux et le Grand Paris
Gennevilliers est l'une des principales villes des Hauts-de-Seine avec 49 410 habitants intra-muros, située immédiatement au nord-ouest de Paris (à 7 km de l'Arc de Triomphe). La ville fait partie de l'Établissement Public Territorial Boucle Nord de Seine au sein de la Métropole du Grand Paris. Bordée par la Seine au sud et à l'ouest, Gennevilliers est une presqu'île industrielle et portuaire stratégique, voisine d'Asnières-sur-Seine, Villeneuve-la-Garenne, Colombes, l'Île-Saint-Denis et Saint-Denis.
L'économie gennevilloise s'appuie sur des piliers industriels et tertiaires exceptionnels : le Port de Gennevilliers est le 1er port fluvial de France et 2e port intérieur d'Europe avec 400 hectares, 250 entreprises et plus de 10 000 emplois directs (logistique, BTP, recyclage, agroalimentaire). La ville accueille plusieurs sièges sociaux majeurs : Carrefour (siège mondial), L'Oréal Recherche (l'un des plus grands centres de recherche du groupe), BNP Paribas Personal Finance, Faurecia, ainsi que de nombreuses entreprises industrielles et technologiques. Le tissu d'emplois local est complété par des PME et ETI dans le numérique, la logistique et l'industrie. La proximité immédiate de La Défense (15 min en bus ou par le tramway T1), premier quartier d'affaires d'Europe avec 180 000 emplois, constitue un atout majeur pour les investisseurs. La croissance démographique modérée (+0,8 %) traduit la maturité d'un marché en transformation profonde.
Une ville résidentielle qui garantit la demande locative
Avec 77,2 % de population locataire (l'un des taux les plus élevés de France hors centres-villes parisiens) et un âge médian de 35 ans, Gennevilliers affiche une structure démographique très orientée jeunes actifs et familles en location. Cette demande locative massive et permanente est alimentée par plusieurs profils complémentaires : les jeunes cadres travaillant à Paris (15 min en métro 13 jusqu'à Champs-Élysées-Clemenceau), les salariés des sièges sociaux gennevillois (Carrefour, L'Oréal Recherche, BNP Paribas Personal Finance, Faurecia), les ouvriers et employés du Port de Gennevilliers (10 000 emplois directs), les jeunes professionnels travaillant à La Défense (15-20 min en tramway T1), et les familles cherchant un cadre de vie urbain à un budget plus accessible qu'à Asnières ou Levallois-Perret.
Le marché immobilier gennevillois est particulièrement adapté à toutes les stratégies d'investissement avec un parc équilibré entre petites surfaces (11,5 % de studios + 22,1 % de T2), moyennes surfaces (33,6 % de T3) et grandes surfaces (32,7 % de T4 et plus). La présence d'écoles, de collèges et de lycées (Lycée Galilée, lycée Voltaire), d'équipements culturels (Théâtre de Gennevilliers T2G scène nationale, médiathèques) et de nombreux espaces verts (parc des Sévines, parc des Chanteraines partagé avec Villeneuve-la-Garenne et Asnières) renforce l'attractivité résidentielle. Le Centre Aquatique de Saint-Denis-Gennevilliers (équipement majeur des Jeux Olympiques 2024, désormais ouvert au public) constitue également un atout sportif et résidentiel reconnu. La forte rotation locative typique des jeunes actifs en mobilité (durée moyenne de location de 2 à 3 ans) permet d'optimiser régulièrement les loyers à la relocation.
Des transports et des projets urbains qui valorisent l'investissement
Gennevilliers bénéficie d'une desserte exceptionnelle en transports en commun qui se renforce continuellement : métro ligne 13 avec 3 stations sur le territoire et à la limite immédiate (Gabriel Péri, Asnières-Gennevilliers-Les Courtilles, Les Agnettes) qui relie Champs-Élysées-Clemenceau en 15 minutes et Saint-Denis-Université en moins de 10 minutes ; RER C à la gare des Grésillons sur le territoire de Gennevilliers (Saint-Lazare en 12 minutes via Pereire-Levallois) ; tramway T1 (Asnières-Gennevilliers-Les Courtilles à Noisy-le-Sec) qui dessert plusieurs stations à Gennevilliers et assure une liaison directe avec Saint-Denis et La Défense ; nombreuses lignes de bus du réseau RATP. Le futur prolongement de la ligne 15 du Grand Paris Express ouvrira la gare des Grésillons à Gennevilliers (mise en service prévue en 2025-2026 reliant Saint-Denis Pleyel à Pont de Sèvres), ce qui transformera durablement la connectivité de la commune et l'accessibilité aux pôles d'emploi métropolitains.
Plusieurs projets urbains majeurs transforment durablement la ville et soutiennent la valorisation immobilière : la requalification du quartier des Grésillons autour de la future gare du Grand Paris Express (programmes neufs RE2020, commerces, équipements publics), la rénovation urbaine du quartier du Luth via le NPNRU (Nouveau Programme National de Renouvellement Urbain avec démolitions, reconstructions, espaces publics requalifiés), la transformation continue des Agnettes (nouveau quartier mixte autour de la station de métro), le développement du Centre Aquatique post-JO 2024 et la valorisation des berges de Seine. Les communes limitrophes comme Asnières-sur-Seine, Villeneuve-la-Garenne, Colombes, Saint-Denis (93), l'Île-Saint-Denis (93), Clichy et Argenteuil (95) font partie de la même dynamique métropolitaine, élargissant les opportunités d'investissement à toute la zone nord-ouest parisienne en pleine transformation. La proximité immédiate de Paris (17e et 18e arrondissements), de La Défense et du futur quartier olympique Pleyel renforce considérablement le potentiel de valorisation à moyen terme.
Dans quel quartier investir à Gennevilliers ?
Village - Centre-ville
Le Village et le centre-ville de Gennevilliers autour de l'Hôtel de Ville, de la place Jaffeux et du Théâtre T2G constituent le quartier le plus patrimonial pour un investissement locatif, avec des prix entre 4 200 et 5 800 €/m² et des rendements bruts de 4,2 à 5,2 %. Cœur historique concentrant commerces, restaurants, marchés, services administratifs et équipements culturels (Théâtre de Gennevilliers scène nationale), ce secteur attire jeunes cadres travaillant à Paris (15 min en métro 13 depuis Gabriel Péri) et familles. Idéal pour le studio ou T2 meublé en LMNP destiné aux salariés des sièges sociaux gennevillois, ainsi que pour le T3 destiné à des familles avec des baux longs.
Grésillons - Future gare GPE
Les Grésillons sont le quartier en plus forte mutation de Gennevilliers et l'un des secteurs les plus stratégiques d'Île-de-France, avec des prix entre 3 800 et 5 500 €/m² et des rendements bruts de 4,5 à 6 %. La gare RER C des Grésillons est déjà opérationnelle (Saint-Lazare en 12 min) et la future gare de la ligne 15 Sud du Grand Paris Express (mise en service prévue en 2025-2026) transformera la zone en pôle d'échanges multimodal majeur. Idéal pour les programmes neufs RE2020 éligibles au dispositif Jeanbrun (zone Abis) et à la TVA réduite à 5,5 % dans les zones ANRU, avec un fort potentiel de plus-value à moyen terme.
Agnettes - Métro 13
Les Agnettes, autour de la station de métro Les Agnettes (ligne 13), offrent des prix entre 3 600 et 5 200 €/m² et des rendements bruts de 4,8 à 6 %. Quartier résidentiel en pleine rénovation urbaine via le NPNRU avec plusieurs programmes neufs livrés récemment, il bénéficie d'une excellente desserte vers Paris et Saint-Denis. Idéal pour le studio ou T2 meublé en LMNP destiné aux cadres parisiens en mobilité ou pour les programmes neufs en zone ANRU avec TVA réduite à 5,5 %. Le bon compromis entre prix accessible et localisation transport en fait l'un des meilleurs rapports rendement-prix de Gennevilliers.
Le Luth - NPNRU
Le Luth, à l'est de Gennevilliers, offre les prix les plus accessibles de la ville avec des prix entre 3 188 et 4 500 €/m² et des rendements bruts de 5,5 à 6,5 %. Quartier en pleine rénovation urbaine via le NPNRU (Nouveau Programme National de Renouvellement Urbain) avec démolitions, reconstructions, espaces publics requalifiés et plusieurs programmes neufs livrés récemment, il attire jeunes actifs et primo-accédants à budget maîtrisé. Idéal pour les investisseurs orientés rendement maximal avec mobilisation de la TVA réduite à 5,5 % en zone ANRU (économie immédiate de 15 % du prix d'achat sur les programmes neufs éligibles). Analyse fine de chaque copropriété indispensable.
Brenu - Caillebotte - Bords de Seine
Les quartiers Brenu, Caillebotte et les Bords de Seine, à l'ouest et au sud de Gennevilliers le long du fleuve, offrent des prix entre 4 500 et 6 720 €/m² et des rendements bruts de 4 à 5 %. Quartiers résidentiels concentrant maisons individuelles, pavillons et petites copropriétés à proximité des berges de Seine et du parc des Chanteraines, ils attirent familles et cadres en mobilité. Idéal pour cibler des locataires familiaux avec des T3 ou T4 en location longue durée, ou pour une stratégie patrimoniale à long terme avec un fort potentiel de valorisation grâce à l'arrivée du Grand Paris Express et à la requalification des berges.
D'autres villes où investir dans les Hauts-de-Seine
Asnières-sur-Seine
- Prix m² appart.
- 6 172 €
- +44 % vs Gennevilliers
- Loyer m²
- 22 €
- Gennevilliers : 18 €
- Rendement brut
- 3,8 %
- Gennevilliers : 4,2 %
Colombes
- Prix m² appart.
- 4 925 €
- +15 % vs Gennevilliers
- Loyer m²
- 20 €
- Gennevilliers : 18 €
- Rendement brut
- 4,5 %
- Gennevilliers : 4,2 %
Courbevoie
- Prix m² appart.
- 6 578 €
- +53 % vs Gennevilliers
- Loyer m²
- 23 €
- Gennevilliers : 18 €
- Rendement brut
- 3,7 %
- Gennevilliers : 4,2 %
| Ville | Population | Prix m² moyen appartement | Prix m² moyen maison | Loyer m² moyen appartement | Loyer m² moyen maison | Rentabilité envisagée |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nanterre | 97 351 | 5 262 € | 6 715 € | 21 € | 27 € | 4,45 % |
| Levallois-Perret | 68 009 | 9 030 € | 8 753 € | 28 € | 27 € | 3,82 % |
| Clichy | 64 849 | 6 769 € | 8 421 € | 25 € | 26 € | 3,91 % |
| Neuilly-sur-Seine | 59 267 | 10 568 € | 8 871 € | 31 € | 29 € | 3,81 % |
| Malakoff | 30 292 | 6 339 € | 8 740 € | 24 € | 29 € | 3,89 % |
| Saint-Cloud | 29 727 | 6 195 € | 8 596 € | 24 € | 29 € | 4,08 % |
| Sèvres | 22 618 | 5 432 € | 8 324 € | 22 € | 28 € | 4,00 % |
| Boulogne-Billancourt | 119 808 | 8 271 € | 9 130 € | 27 € | 27 € | 3,71 % |
| Rueil-Malmaison | 78 186 | 5 492 € | 7 429 € | 22 € | 29 € | 4,34 % |
| Issy-les-Moulineaux | 68 580 | 7 456 € | 8 842 € | 26 € | 27 € | 3,77 % |
| Antony | 63 232 | 4 880 € | 5 922 € | 20 € | 24 € | 4,73 % |
| Clamart | 54 491 | 5 424 € | 7 108 € | 21 € | 27 € | 4,34 % |
| Suresnes | 49 104 | 6 501 € | 8 967 € | 24 € | 29 € | 3,82 % |
| Montrouge | 47 657 | 6 793 € | 8 712 € | 25 € | 26 € | 3,86 % |
| Meudon | 46 342 | 5 724 € | 7 640 € | 21 € | 29 € | 4,00 % |
| Bagneux | 43 699 | 4 736 € | 6 836 € | 20 € | 24 € | 4,26 % |
| Puteaux | 43 672 | 7 093 € | 8 936 € | 25 € | 29 € | 3,74 % |
| Châtillon | 36 777 | 5 418 € | 6 986 € | 21 € | 27 € | 4,23 % |
| Châtenay-Malabry | 34 898 | 4 697 € | 6 707 € | 20 € | 24 € | 4,27 % |
| La Garenne-Colombes | 29 932 | 6 263 € | 8 447 € | 22 € | 27 € | 3,62 % |
| Bois-Colombes | 29 765 | 6 222 € | 8 199 € | 21 € | 26 € | 3,73 % |
| Le Plessis-Robinson | 29 228 | 5 299 € | 6 792 € | 20 € | 27 € | 4,18 % |
| Vanves | 28 014 | 6 084 € | 8 804 € | 24 € | 28 € | 3,90 % |
| Villeneuve-la-Garenne | 25 371 | 3 716 € | 5 950 € | 18 € | 19 € | 4,59 % |
| Fontenay-aux-Roses | 24 772 | 4 638 € | 6 953 € | 19 € | 26 € | 4,21 % |
| Bourg-la-Reine | 20 810 | 5 356 € | 6 700 € | 21 € | 25 € | 4,29 % |
| Sceaux | 20 488 | 5 693 € | 6 670 € | 21 € | 25 € | 4,25 % |
| Chaville | 19 991 | 5 477 € | 7 953 € | 21 € | 27 € | 3,98 % |
| Garches | 17 898 | 5 767 € | 8 453 € | 22 € | 30 € | 3,99 % |
| Ville-d'Avray | 10 694 | 5 558 € | 8 134 € | 19 € | 23 € | 3,42 % |






